En raison des événements actuels, nous n'avons pu maintenir les événements et les activités à venir pour le mois d'Avril et nous devons donc fermer les écuries pour le moment. En espérant pouvoir ré-ouvrir prochainement.

Le communiquer de la FFE est disponible en cliquant sur le bouton d'information à gauche.

Au centre équestre des Alouettes, nous vous proposons de nombreuses activités et d'évènements tout au long de l'année. Vous pouvez passer vos galops, faire des balades, des cours collectifs ou individuels, des stages pour tous niveaux et même participer à des concours. Nous proposons aussi des journées personnalisées comme des anniversaires, des kermesses, des journées d'entreprise, de mariage et de temps en temps, nous faisons un vide grenier.

Mon, Apr 13
Shr La Gaubretiere
Concours externe CSO
Mon, Apr 20
Domaine Equestre des Alouettes
Stage découverte
Tue, Apr 21
Domaine Equestre des Alouettes
Journée de Pâque
Sun, Jul 05
Domaine Equestre des Alouettes
Fête du Club et Portes ouvertes
Sun, Aug 30
Domaine Equestre des Alouettes
Porte Ouverte
Sun, Mar 22
Chauché
Concours externe
Sat, Feb 29
Domaine Equestre des Alouettes
Balade matinale
Mon, Feb 24
Domaine Equestre des Alouettes
Stage découverte
Sun, Feb 23
Domaine Equestre des Alouettes
Concours interne (CSO et maniabilité)
Sat, Feb 22
Domaine Equestre des Alouettes
Examen de galop
Tue, Feb 18
Domaine Equestre des Alouettes
Stage de révision galop 1 et 2 (2)
Mon, Feb 17
Domaine Equestre des Alouettes
Stage de révision galop 1 et 2

© 2015 par Valentine LESSOURD. Créé avec Wix.com

  • Facebook Clean